Уже скоро середина января, а зима какая-то подозрительно теплая, по крайней мере, у нас в Москве точно. Давно не было Рождества, на которое бы стояла плюсовая температура, и все вокруг таяло, да и в Америке с Европой зима выдалась совсем малоснежная.
Чтобы как-то поддержать соответствующее каникулам настроение, предлагаем посмотреть
фотоподборку отличных зимних пейзажей, а также зимних видов спорта и развлечений.
Летающие лыжники. Денис Долгодоров из России и Микаэль Кингсбери из Канады на чемпионате мира по фристайлу, Мерибель, Франция, 20 декабря 2011. (Фото Alain Grosclaude | Agence Zoom | Getty Images)
Снегопад в Софии, Болгария, 28 декабря 2011. (Фото Nikolay Doychinov | AFP | Getty Images)
Зимнее фото в парке Гамбурга, Германия. (Фото Christian Charisius | AFP | Getty Images)
Снежная вершина в Боконьяно, регион Корсика, Франция. (Фото Pascal Pochard-Casabianca | AFP | Getty Images)
Ледяные деревья в американском штате Иллинойс, созданные брызгами из реки Миссисипи, 3 января 2012. Год назад такие пейзажи можно было видеть и в Москве после знаменитого ледяного дождя. (Фото The Telegraph | John Badman | AP)
Интересный проект в небольшом немецком городке Миттерфирмиансройт. Здесь, в Баварском Лесу, около чешской границы построили церковь изо льда и снега. (Фото dapd | Lukas Barth | AP)
Размеры этого собора: 26 метров в длину, 11 метров в ширину, 17 метров в высоту. Церковь пользуется большой популярностью у местных и туристов. (Фото Armin Weigel | AFP | Getty Images)
Традиционное новогоднее погружение в Нидерландах, город Схевенинген, 1 января 2012. В этом году в нем приняли участие рекордное количество человек — более 10 000. (Фото Jasper Juinen | Getty Images)
Зимний пейзаж в штате Вашингтон, 22 декабря 2011. (Фото Walla Walla Union-Bulletin | Jeff Horner)
Морозный рассвет (-27С) в тайге на трассе М54 Красноярск — Монголия, Россия. (Фото Ilya Naymushin | Reuters)
В китайском городе Хайлар открылся фестиваль снежных скульптур, 18 декабря 2011. (Фото China Daily | Reuters)
Ежегодное празднование зимнего солнцестояния в городе Брайтон, Англия, 21 декабря 2011. Во время этого красивого фестиваля люди ходят по улицам с бумажными фонариками, которые потом сжигают вместе с большими бумажными скульптурами. (Фото Dan Kitwood | Getty Images)
Заснеженный пейзаж около города Ебенховен, Германия, 19 декабря 2011. (Фото Karl-Josef Hildenbrand | AFP | Getty Images)
«Моржи» в Харбине, Китай, 26 декабря 2011. (Фото Sheng Li | Reuters)
Парк ледяных скульптур в городе Рованиеми, Финляндия. (Фото Jonathan Nackstrand | AFP | Getty Images)
Музей-заповедник в Коломенском, Москва, 1 января 2012. (Фото Denis Sinyakov | Reuters)
Замерзшие кустики клубники на ферме во Флориде, 4 января 2012. (Фото Chris O'Meara | AP)
Зимний пейзаж из Брайтона, Англия, 18 декабря 2011. (Фото Dan Kitwood | Getty Images)
Ледяные перила в американском штате Мичиган, 3 января 2012. (Фото Don Campbell | AP)
В румынском горном массиве Фэгэраш, в 300 км от Бухареста построили настоящий ледяной отель. Здесь вам предложат 10 двухместных номеров с двуспальными кроватями за 35 евро с человека, а в комнатах поддерживается температура от -2 до +2 градусов Цельсия. (Фото Radu Sigheti | Reuters)
Замерзший пруд в городе Юджин, штат Орегон, 13 декабря 2011. (Фото Kevin Clark | AP)
На горнолыжном курорте Флахау, Австрия прошел чемпионат мира по слалому, 21 декабря 2011. (Фото Dominic Ebenbichler | Reuters)
Суровые сибирские мужики из Красноярска, Россия. На улице –20С. (Фото Ilya Naymushin | Reuters)
На зимнем катке члены королевского хора мальчиков, Лондон, Англия. (Фото Dan Kitwood | Getty Images)
Скульптура «Бурлаки на Волге». В Харбине, Китай открылся 13-й международный фестиваль льда и снега. (Фото Sheng Li | Reuters)
13-й международный фестиваль льда и снега. (Фото Sheng Li | Reuters)
13-й международный фестиваль льда и снега. (Фото Sheng Li | Reuters)